Борт хоккейный, стеклопластиковый может эксплуатироваться при температуре от – 60 до +60 градусов Цельсия. Элемент бортовой системы отлит из белого стеклопластика толщиной 7 мм на металлической раме в габаритных размерах при высоте 1220 мм и длине 2000 мм. Имеющий поручень синего цвета шириной 50 мм плавно завершающий вверх конструкции. В своём популярном оснащении на стадии производства хоккейный борт дополняется (жёлтой, отбойной) пластиной шириной 220 мм, которая необходима для усиления нижней части стеклопластикового борта и придания изделию декоративного внешнего вида.
Радиус закругления решается набором дугообразных панелей из стеклопластика, где углы составляются R - 4,0; 7,5 метров для хоккейных коробок размером 40,0х20,0; 60,0х30,0 метров соответственно.
Ограждение хоккейной коробки изготовлено из оцинкованной сетки «рабица» с ячейкой 40х40 мм из синей проволоки сечением 2 мм, закреплённая в стальной уголок 35х35мм при рабочей высоте 1,5 от верхней точки бортов за воротами и на сегментах закругления или по всему периметру.
Для выхода игроков на ледовую арену предусмотрены калитки шириной 900 мм в количестве 2 мест, имеющие надёжную запорную арматуру. А также 2-е распашные створки длиной по 2000 мм, образующие технологические ворота шириной 4000 мм, откатывающиеся на колёсах за пределы хоккейной площадки.
Детали креплений:
- 1 вариант имеет стойки для монтажа бортовой системы, которые бетонируются или утрамбовываются мелким щебнем;
- 2 вариант предусматривает закладные узлы под болтовые соединения в твёрдые основания хоккейных площадок;
- 3 вариант требует дополнительных упоров образующих прямой угол за бортами с наружной стороны хоккейной коробки;
- 4 вариант считается сводно-стоящим, упоры опираются на стальные полосы, равномерно отходящие от оси толщины стеклопластиковых бортов.